257. — Сентятбря 19. Именный, Помеченный в Розряде. — О поставке трубников для скорой езды от Путивля до Москвы, с производством им жалованья по 5 рублей на человека.

По указу Великого Государя, послан с Москвы до Путивля Стряпчий Иван Самолов сын Савин для того, по указу Великого Государя, поставлены по той дороге для скорые гоньбы трубники, а велено им от Москвы до Путивля с Государевыми грамотами, а из Путивля к Великому Государю к Москве с отписками ездить от стану до стану наскоро, а они в гонидьбе ездят медленно.

И Ивану Савину велено по той дороге для скорые гоньбы людей прибавить, а в прибавку к прежним, послано с ним Иваном с Москвы стадных конюхов 12 человек, а дано им на Москве по 4 лошади, да на корм дано им из Разрядных денег по пяти рублев человеку, а на корм Государевым лошадям, которые у трубников и у стадных конюхов на всех станах, где они будут поставлены, велено ему Ивану купить сена и овса на четыре месяцы, а для той покупки послано с ним с Москвы из Розрядных денег 50 рублев.